ORARI E ATTIVITA'

Orari e attività alla Biglia del Seven

Di seguito il planning della stagione 2023/24.
Orari allenamenti, discipline praticate, dislocazione campi da gioco.

Perchè scegliere la Biglia del Seven?
Se cercate un’attività sportiva da praticare in un ambiente sicuro e confortevole, guidati e accompagnati da istruttori e allenatori esperti e preparati, dotati di tessera e abilitazione per le rispettive discipline, in una zona facilmente raggiungibile con i mezzi pubblici (siamo a 100m dalla fermata della Metro Colli Albani), la polisportiva La Biglia del Seven è proprio quello che fa per voi!

Per richiedere maggiori info » contatti

Pallavolo - Programma allenamenti

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI
17.30 - 18.30 **
17.30 - 18.30 **
16.45 - 18.15 **
16.45 - 18.15 **
16.45 - 18.15 ***
16.45 - 18.15 ***
16.45 - 18.15 *
18.15 - 19.45 **
18.30 - 20.00 *
18.15 - 19.45 *
16.45 - 18.15 **
18.45 - 20.30 ***
19.15 - 20.30 *
18.45 - 20.30 ***
20.30 - 22.00 **
20.30 - 22.00 **

* Palestra Scuola Carroll – Via Latina 556
** Palestra Scuola Mommsen – Via Teodoro Mommsen, 20
*** Pal. San Giuda Taddeo – Largo Tacchi Venturi 42

Pallacanestro - Programma allenamenti

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI
17.00 - 18.00 *
16.45 - 17.45 *
18.00 - 19.30 *
17.45 - 19.15 *
19.00 - 20.30 **
18.30 - 20.00 **
19.00 - 20.30 **
20.30 - 22.30 **
20.30 - 22.30 **
20.00 - 22.00 **
20.30 - 22.30 *

* Palestra Scuola Carroll – Via Latina 556
** Pal. San Giuda Taddeo – Largo Tacchi Venturi 42

Ginnastica artistica - Programma allenamenti

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
PRINCIPIANTI
17.00 - 18.00
17.00 - 18.00
AVANZATE
17.00 - 18.30
17.00 - 18.30
PRE-AGONISTICA 2
17.00 - 18.30
17.00 - 18.30
PRE-AGONISTICA 1
17.00 - 19.00
17.00 - 18.30
AGONISTICA
15.00 - 17.00
15.00 - 17.00
14.00 - 16.00

Pal. San Giuda Taddeo – Largo Tacchi Venturi 42

Calcio a 5 - Programma allenamenti

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI
PRIMI CALCI
17.00 - 18.00
17.00 - 18.00
MINIPULCINI
17.00 - 18.00
17.00 - 18.00
PULCINI
18.00 - 19.30
18.00 - 19.30
ESORDIENTI
15.30 - 17.00
15.30 - 17.00
UNDER 18
20.00 - 21.30
20.00 - 21.30

Campo San Giuda Taddeo – Largo Tacchi Venturi 42

Planning campi e strutture sportive

Scuola Carroll
Lunedi
Martedi
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
MINIBASKET
17.00 - 18.00
VOLLEY M. U14
16.45 - 18.15
VOLLEY F. U14
16.45 - 18.15
MINIBASKET
16.45 - 17.45
VOLLEY M. U14
16.45 - 18.15
BASKET U13
18.00 - 19.30
VOLLEY F. U16
18.30 - 20.00
VOLLEY F. U16
18.15 - 19.45
BASKET U13
17.45 - 19.15
VOLLEY F. U18
19.15 - 20.30
Amatoriale apd
20.00 - 22.00
VOLLEY F. 1^Div
20.30 - 22.30
Amatoriale apd
20.00 - 22.00
VOLLEY F. 1^Div
20.30 - 22.30
BASKET Senior UISP
20.30 - 22.30
Scuola Mommsen
Lunedi
Martedi
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
MINIVOLLEY
17.30 - 18.30
VOLLEY F. U13
16.45 - 18.15
MINIVOLLEY
17.30 - 18.30
VOLLEY F. U16
16.45 - 18.15
VOLLEY F. U13
16.45 - 18.15
VOLLEY M. U19
19.00 - 20.30
PILATES
19.00 - 20.00
VOLLEY M. U19
19.00 - 20.30
PILATES
19.00 - 20.00
VOLLEY F. U14
18.15 - 19.45
VOLLEY Amatoriale misto
20.30 - 22.00
VOLLEY Amatoriale misto
20.30 - 22.00
Pall. San Giuda Taddeo
Lunedi
Martedi
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
GIN. ARTISTICA
Agonistica
15.00 - 17.00
GIN. ARTISTICA
Agonistica
15.00 - 17.00
GIN. ARTISTICA
Agonistica
14.00 - 16.00
GIN. ARTISTICA
Principianti
17.00 - 18.00
Avanzate
17.00 - 18.30
Pre agonistica 2
17.00 - 18.30
Pre agonistica 1
17.00 - 19.00
GIN. ARTISTICA
Principianti
17.00 - 18.00
Avanzate
17.00 - 18.30
Pre agonistica 2
17.00 - 18.30
Pre agonistica 1
17.00 - 18.30
BASKET U15
19.00 - 20.30
VOLLEY F. U18
18.45 - 20.30
BASKET U15
18.30 - 20.00
BASKET U15
19.00 - 20.30
VOLLEY F. U18
18.45 - 20.30
BASKET Senior CSI
20.30 - 22.30
VOLLEY F. 1^Div
20.30 - 22.30
BASKET Senior UISP
20.30 - 22.30
BASKET Senior CSI
20.30 - 22.30
VOLLEY F. 1^Div
20.30 - 22.30
Campo San Giuda Taddeo
Lunedi
Martedi
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
CALCIO A 5
Esordienti
15.30 - 17.00
CALCIO A 5
Primi calci
17.00 - 18.00
CALCIO A 5
Esordienti
15.30 - 17.00
CALCIO A 5
Primi calci
17.00 - 18.00
CALCIO A 5
Mini pulcini
17.00 - 18.00
CALCIO A 5
Mini pulcini
17.00 - 18.00
CALCIO A 5
Pulcini
18.00 - 19.30
CALCIO A 5
Pulcini
18.00 - 19.30
CALCIO A 5
Under 18
20.00 - 21.30
CALCIO A 5
Under 18
20.00 - 21.30